济南市政府门户网站和官方政务新媒体运营服务公开招标招标公告

招标公告 2026-08-31 济南市
业主 单位
济南市“12345”市民服务热线运行中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
济南市“12345”市民服务热线运行中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥1080000.00000万 招标时间:2026-08-31至2026-10-22 地域:济南市 类型:媒体广告

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:SDGP370100000202602001180

  项目名称:济南市政府门户网站和官方政务新媒体运营服务

  采购方式:公开招标

  预算金额:1,080,000.00元

  采购包1(市政府门户网站及政务新媒体优化提升):

  采购包预算金额:250,000.00元

  采购包最高限价: 250,000.00元

  投标保证金: 0元

  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
市政府门户网站及政务新媒体优化提升1(宗)软件和信息技术服务业

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:自合同签订后一年

  采购包2(市政府门户网站及政务新媒体常态化内容诊断):

  采购包预算金额:250,000.00元

  采购包最高限价: 250,000.00元

  投标保证金: 0元

  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
市政府门户网站及政务新媒体常态化内容诊断1(宗)软件和信息技术服务业

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:服务期一年,自2026年11月4日至2027年11月3日

  采购包3(市政府门户网站及政务新媒体信息运营服务):

  采购包预算金额:420,000.00元

  采购包最高限价: 420,000.00元

  投标保证金: 0元

  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
市政府门户网站及政务新媒体信息运营服务1(宗)软件和信息技术服务业

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:服务期一年,自2026年10月30日至2027年10月29日

  采购包4(市政府门户网站视频服务):

  采购包预算金额:160,000.00元

  采购包最高限价: 160,000.00元

  投标保证金: 0元

  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
市政府门户网站视频服务1(宗)软件和信息技术服务业

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:服务期一年,自2026年10月29日至2027年10月28日

  二、申请人的资格要求:

  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

  采购包1:

  本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

  采购包2:

  本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

  采购包3:

  本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

  采购包4:无

  3.本项目的特定资格要求:

  采购包1:无

  采购包2:无

  采购包3:无

  采购包4:无

  三、获取招标文件

  时间: 2026-08-31至 2026-09-04,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

  地点:投标人应先在山东省政府采购网(免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

  方式:在线获取

  售价:免费

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

  地点:山东省政府采购电子交易系统

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  (1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

  (2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

  (3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。