揭阳捷和职业技术学校数字媒体技术AI实训室设备及相关配套采购项目招标公告

招标公告 2026-08-31 揭阳市
业主 单位
揭阳捷和职业技术学校 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
揭阳捷和职业技术学校 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥1531738.97000万 招标时间:2026-08-31至2026-08-31 地域:揭阳市 类型:活动服务

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:445202-2026-02078

  项目名称:揭阳捷和职业技术学校数字媒体技术AI实训室设备及相关配套采购项目

  采购方式:公开招标

  预算金额:1,531,738.97元

  采购需求:

  采购包1(揭阳捷和职业技术学校数字媒体技术AI实训室设备及相关配套采购项目):

  采购包预算金额:1,531,738.97元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1台式计算机主机51(台)详见采购文件610,980.00-
1-2液晶显示器显示器51(台)详见采购文件58,140.00-
1-3交换设备交换机3(台)详见采购文件4,800.00-
1-4家具和用具电脑桌30(套)详见采购文件23,400.00-
1-5家具和用具60(把)详见采购文件3,300.00-
1-6家具和用具老师讲台1(台)详见采购文件1,375.00-
1-7地板静电地板116(平方米)详见采购文件80,040.00-
1-8照相机及器材相机10(套)详见采购文件76,990.00-
1-9其他存储设备存储卡10(张)详见采购文件850.00-
1-10照相机及器材相机1(台)详见采购文件6,390.00-
1-11照相机及器材镜头1(个)详见采购文件885.00-
1-12移动存储设备移动硬盘1(个)详见采购文件1,310.00-
1-13其他办公设备防潮箱1(个)详见采购文件2,995.00-
1-14照相机及器材摄影台1(个)详见采购文件295.00-
1-15其他装具相机包5(个)详见采购文件950.00-
1-16照相机及器材微单相机2(台)详见采购文件32,990.00-
1-17照相机及器材微单相机2(台)详见采购文件61,190.00-
1-18照相机及器材镜头1(个)详见采购文件18,995.00-
1-19照相机及器材镜头1(个)详见采购文件15,299.00-
1-20照相机及器材镜头4(个)详见采购文件36,380.00-
1-21其他照相机及器材相机电池4(个)详见采购文件2,780.00-
1-22照相机及器材稳定器2(个)详见采购文件15,750.00-
1-23照相机及器材无人机1(台)详见采购文件26,476.00-
1-24照相机及器材挂脖拍摄1(台)详见采购文件2,427.00-
1-25其他照相机及器材无线麦克风2(套)详见采购文件2,798.00-
1-26照相机及器材稳定器2(台)详见采购文件6,598.00-
1-27通用摄像机手持式摄录一体机2(台)详见采购文件97,600.00-
1-28其他照相机及器材相机电池3(块)详见采购文件9,585.00-
1-29其他照相机及器材闪光灯2(个)详见采购文件4,250.00-
1-30台式计算机计算机5(台)详见采购文件122,275.00-
1-31便携式计算机笔记本1(台)详见采购文件14,493.60-
1-32其他照相机及器材补光灯2(个)详见采购文件1,490.50-
1-33其他照相机及器材手柄电池2(个)详见采购文件203.50-
1-34其他照相机及器材补光灯2(个)详见采购文件874.50-
1-35其他照相机及器材补光灯电池2(个)详见采购文件654.50-
1-36无线电通信设备对讲耳机2(套)详见采购文件9,998.00-
1-37存储设备高速相机内存卡4(张)详见采购文件872.00-
1-38移动存储设备优盘5(个)详见采购文件2,745.00-
1-39存储设备摄像存储卡2(张)详见采购文件798.00-
1-40设备推车2(辆)详见采购文件590.00-
1-41箱、包和类似制品设备箱2(个)详见采购文件728.00-
1-42存储设备硬盘集中盒8盘位1(套)详见采购文件33,391.00-
1-43存储设备移动硬盘2(个)详见采购文件7,364.00-
1-44输入输出设备读卡器3(个)详见采购文件975.00-
1-45视频节目制作和播控设备提词器1(台)详见采购文件4,698.00-
1-46视频节目制作和播控设备提词器1(个)详见采购文件535.00-
1-47其他照相机及器材录像机三脚架2(个)详见采购文件9,990.00-
1-48应用软件AI软件36(月)详见采购文件17,964.00-
1-49应用软件多媒体电子教室软件1(项)详见采购文件34,500.00-
1-50其他用具场室布置及相关配套1(项)详见采购文件15,800.00-
1-51电源设备电源配电箱1(套)详见采购文件900.00-
1-52网络设备网线6(件)详见采购文件3,900.00-
1-53电源设备电源线4(卷)详见采购文件5,200.00-
1-54电源设备电源线8(卷)详见采购文件4,640.00-
1-55电源设备电源线6(卷)详见采购文件1,320.00-
1-56电源设备地线2(卷)详见采购文件2,600.00-
1-57电源设备地线4(卷)详见采购文件880.00-
1-58电源插座和转换器插座62(个)详见采购文件1,357.80-
1-59网络设备水晶头1.5(盒)详见采购文件150.00-
1-60塑料制品PVC管156(米)详见采购文件502.32-
1-61塑料制品PVC管125(米)详见采购文件231.25-
1-62电子工程安装施工人工费65(人/日)详见采购文件19,500.00-
1-63其他用具文化建设1(项)详见采购文件3,800.00-

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:自合同签订之日起90天

  二、申请人的资格要求:

  1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

  1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

  2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格承诺函》(格式详见采购文件附件);未提供资格信用承诺函的,提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。

  3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格承诺函》(格式详见采购文件附件);未提供资格信用承诺函的,提供2025年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。

  4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。

  5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格承诺函》(格式详见采购文件附件);重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

  3.本项目的特定资格要求:

  采购包1(揭阳捷和职业技术学校数字媒体技术AI实训室设备及相关配套采购项目)特定资格要求如下:

  (1)供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购人资格审查小组于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

  (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。

  三、获取招标文件

  时间: 2026年08月29日 至 2026年09月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

  地点:广东省政府采购网

  方式:在线获取

  售价: 免费获取

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  2026年09月18日 09时00分00秒 (北京时间)

  递交文件地点:云平台项目采购系统

  开标地点:云平台项目采购系统

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

  2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:

  3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

  4.本项目开标方式为远程电子开标。

  5.本项目不收取投标保证金,招标文件中涉及投标保证金的条款可忽略。