武汉市黄陂区农业技术推广服务中心黄陂区2026年省级耕地轮作项目招标(采购)公告

招标公告 2026-09-01 武汉市
业主 单位
武汉市黄陂区农业技术推广服务中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
武汉市黄陂区农业技术推广服务中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥375.00000万 招标时间:2026-09-01至2026-09-21 地域:武汉市 类型:活动服务

招标正文

  一、项目基本情况

  1、项目编号:ZLYD-ZC2026-001

  2、采购计划备案号:420116-2026-00838

  3、项目名称:黄陂区2026年省级耕地轮作项目

  4、采购方式:公开招标

  5、预算金额:375(万元)

  6、最高限价:375(万元)

  7、采购需求:

  黄陂区2026年省级耕地轮作项目(包 1:黄陂区2026年省级耕地轮作项目(油菜种子、肥料),最高限价:250.00 万元,包 2:黄陂区2026年省级耕地轮作项目(农机作业),最高限价:125.00 万元),详见本招标文件第三章。

  8、合同履行期限:包 1:签订合同后 10 个日历日内交货配送完毕;包 2:2026 年 11 月 5 日前完成作业任务

  9、本项目(是/否)接受联合体投标:否

  10、是否可采购进口产品:否

  11、本项目(是/否)接受合同分包:否

  12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否

  13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%

  二、申请人的资格要求

  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

  (1)具有独立承担民事责任的能力;

  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

  (6)法律、行政法规规定的其他条件。

  2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

  3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

  4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

  5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

  /

  6、本项目的特定资格要求:

  包1:具有独立承担民事责任能力的生产制造商或经销商,所投油菜专用肥产品应具备省级农业行政主管部门颁发的《肥料登记证》(且所投产品的技术指标与登记的产品相同)或提供农业行政主管部门肥料备案登记信息网站截图,且具由质量检测合格的报告。包2:/

  三、获取招标文件

  1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

  2、地点:网上

  3、方式:

  投标人登录政府采购电子交易系统直接获取

  4、售价:0(元)

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  1、开始时间:2026年09月21日10点00分(北京时间)

  2、截止时间:2026年09月21日10点00分(北京时间)

  3、地点:网上

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  /