“5G+上车即入院”智慧急救市级平台项目公开招标招标公告

招标公告 2026-09-01 泰安市
业主 单位
泰安市急救指挥中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
泰安市急救指挥中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥8817400.00000万 招标时间:2026-09-01至2026-09-22 地域:泰安市 类型:活动服务

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:SDGP370900000202602000232

  项目名称:“5G+上车即入院”智慧急救市级平台项目

  采购方式:公开招标

  预算金额:8,817,400.00元

  采购包1(“5G+上车即入院”智慧急救市级平台项目):

  采购包预算金额:8,817,400.00元

  采购包最高限价: 8,817,400.00元

  投标保证金: 0元

  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的数量(单位)允许进口中小企业划分标准所属行业
“5G+上车即入院”智慧急救市级平台项目1(项)软件和信息技术服务业

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:本项目服务期限为一年,与分签单位签订合同后,3个月内完成改造服务。

  二、申请人的资格要求:

  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

  采购包1:无

  3.本项目的特定资格要求:

  采购包1:

  (1)无。

  三、获取招标文件

  时间: 2026-09-01至 2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

  地点:投标人应先在山东省政府采购网免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

  方式:在线获取

  售价:免费

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

  地点:山东省政府采购电子化交易系统。

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  (1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统供应商开标(开启)大厅参加线上开标。

  (2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。

  (3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

  (4)采购项目需要落实的政府采购政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于落实政府采购支持中小企业发展有关政策措施的通知》(鲁财采〔2022〕12号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。

  (5)公告媒体:中国山东政府采购网。

  (6)合同融资政策:采购人支持本项目成交、中标供应商通过“政府采购合同融资服务平台”“中征应收账款融资服务平台”实施政府采购合同融资,供应商可登录中国山东政府采购网融资服务板块了解相关政策。

  (7)本项目为预采购项目,存在项目取消或终止的风险,投标人在参与本项目的投标过程中须充分考虑预采购项目的风险,后期因项目取消或终止产生的损失由投标人自行承担。

  (8)监督部门及联系方式

  监督部门:泰安市财政局政府采购科 联系方式:

  (9)接受质疑的联系人和联系方式

  联系人:赵琦 联系方式: