湖北税务2026年综合管理应用系统运行维护、湖北税务2026年业务专网门户网站系统等运行维护项目公开招标公告

招标公告 2026-09-01 湖州市
业主 单位
国家税务总局湖北省税务局  联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
国家税务总局湖北省税务局  联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥124.20000万 招标时间:2026-09-01至2026-09-23 地域:湖州市 类型:活动服务

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:HBCZ-2604050926-262358/HB2026-DLGK-C0119-B00

  项目名称:湖北税务2026年综合管理应用系统运行维护、湖北税务2026年业务专网门户网站系统等运行维护项目

  预算金额:124.200000 万元(人民币)

  最高限价(如有):124.200000 万元(人民币)

  采购需求:

  项目预算金额:项目预算总金额:124.2万元,其中:第一包预算为81万元;第二包预算为43.2万元。

  本年预算金额:本年预算:21.06万元,其中:第一包本年预算为8.1万元,第二包本年预算12.96万元。

  最高限价(如有):最高限价:124.2万元,其中:第一包最高限价为81万元;第二包最高限价为43.2万元。

  采购需求:

  第一包:湖北税务2026年综合管理应用系统运行维护项目

序号

项目名称

项目概况

数量

单位

1

湖北税务2026年综合管理应用系统运行维护项目

本项目主要为湖北税务综合管理应用系统运行维护支持所需的技术服务等。

1

★服务期

本项目服务期为2027年1月1日至2027年9月30日。

★质保要求

服务期内,必须提供不少于5名驻场运维人员的运维支持服务。

  第二包:湖北税务2026年业务专网门户网站系统等运行维护项目

序号

项目名称

数量

单位

备注

1

税务干部综合管理信息系统、电子公文系统、绩效管理信息系统、巡视巡察信息管理系统等运维服务

1

详见需求文档

2

湖北税务业务专网门户网站系统及相关功能运维服务

1

详见需求文档

★服务期

本项目服务期为2026年10月1日-2027年9月30日。

★服务要求

服务期内,必须提供不少于 2 名驻场运维人员的运维支持服务。

  ★1.各投标人投标价既不能超过本项目总预算,也不能超过各分包预算。

  2.本次招标共分2个标包,投标人可同时参与上述2个标包的投标,但必须单独编制投标文件,并在投标文件封面上标明所投标包号。

  ★3.本项目允许兼投兼中,即投标人如在所投各标包中均排名第一,可同时中标。

  合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。

  本项目( 不接受 )联合体投标。

  二、申请人的资格要求:

  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

  本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标,同时投标人应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业其投标文件将作无效响应处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

  3.本项目的特定资格要求:主体信用记录符合政府采购活动要求。投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标时的当场查询结果为准)。

  三、获取招标文件

  时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

  地点:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座66楼湖北省成套招标股份有限公司服务大厅获取或在线上。

  方式:(1)现场获取:投标人缴费后到平安财富中心B座6楼(湖北省成套招标股份有限公司服务大厅) 现场获取,投标人提供开票信息后可现场开具电子发票。 (2)线上获取:投标人请在湖北省成套招标股份有限公司本公告最下方“相关下载”版块内点击“下载”按钮填写相关信息登录后获取。【具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;缴费凭证处可提供付款截图或照片,同时请扫码填写开票信息,电子发票开具后将以邮件形式自动发送至注册邮箱】。

  售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

  开标时间:2026年09月23日 09点00分(北京时间)

  地点:湖北省成套招标股份有限公司10楼1003号会议室

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  (1)采购项目需要落实的政府采购政策:

  1、中小企业:本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标,同时投标人应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业其投标文件将作无效响应处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

  中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划型标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。

  2、监狱企业:按照财政部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。

  监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,材料不全的不予折扣。

  投标人属于监狱企业的,在评定时视同小微企业。

  3、促进残疾人就业:按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。

  符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供财库〔2017〕141号文规定的《残疾人福利性单位声明函》(格式见第五章),并对声明的真实性负责,未提供声明函的不予折扣。

  投标人符合残疾人福利性单位条件的,在评定时视同小微企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。

  (2)代理机构银行账户信息如下:

  户 名:湖北省成套招标股份有限公司

  帐 号:572976591978

  开户银行:中国银行湖北省武汉市中南路支行

  (3)信息发布媒体

  中国政府采购网

  湖北省成套招标股份有限公司官网