一、项目基本情况
项目编号:SJZGK20261392
项目名称:2026年石家庄市福利彩票发行中心地铁,电视及户外大屏、门禁宣传项目
预算金额:200000
最高限价(如有):200000.00
采购需求:采用户外LED大屏形式对我市福利彩票的票种玩法、销售促销、助学助困公益宣传、大奖公告等内容进行多内容、全方位的广告宣传
合同履行期限:2个月(实际投放的时间根据采购人安排投放)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录石家庄公共资源交易网下载招标文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 08点45分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、公告发布媒体“中国河北政府采购网”、“石家庄公共资源交易网”二、其他补充事宜1、本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。2、有关《主体注册操作手册》、《CA
数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册 20210701》、《政府采购招标文件编制工具
7.8.2005.2410》、《政府采购投标文件编制工具
7.8.2005.2410》、《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,请登录石家庄公共资源交易网-“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。3、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定
CA 数字证书,方可进行电子开评标。CA 证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA
证书业务办理/。4、凡有意参加的供应商,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册
20210701》下载招标文件及相关资料,
并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。5.供应商在投标截止时间前,
需使用《政府采购投标文件编制工具
7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标文件、加密上传投标文件等工作。投标截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,自动放弃投标。投标文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标文件。