第四届中国非物质文化遗产保护年会系列配套活动(第二次)招标公告

招标公告 2026-09-02 朝阳市
业主 单位
朝阳市非物质文化遗产保护中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
朝阳市非物质文化遗产保护中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥7960000.00000万 招标时间:2026-09-01至2026-09-22 地域:朝阳市 类型:活动服务

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:JH26-211300-01268

  项目名称:第四届中国非物质文化遗产保护年会系列配套活动

  包组编号:001

  预算金额(元):7960000.00

  最高限价(元):7960000.00

  采购需求:查看

  合同履行期限:合同签订之日起至活动全部工作结束。(具体以双方签订的合同为准)

  需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务等政府采购政策。

  本项目(是/否)接受联合体投标:否

  包组编号:002

  预算金额(元):600000.00

  最高限价(元):600000.00

  采购需求:查看

  合同履行期限:合同签订之日起至活动全部工作结束。(具体以双方签订的合同为准)

  需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务等政府采购政策。

  本项目(是/否)接受联合体投标:否

  包组编号:003

  预算金额(元):340000.00

  最高限价(元):340000.00

  采购需求:查看

  合同履行期限:合同签订之日起至活动全部工作结束。(具体以双方签订的合同为准)

  需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务等政府采购政策。

  本项目(是/否)接受联合体投标:否

  二、供应商的资格要求

  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;

  3.本项目的特定资格要求:无。

  三、政府采购供应商入库须知

  参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

  四、获取招标文件

  时间:2026年09月01日12时00分至2026年09月09日16时00分(北京时间,法定节假日除外)

  地点:辽宁政府采购网获取

  方式:线上

  售价:免费

  五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  2026年09月22日 09时30分(北京时间)

  地点:线上上传提交电子文件,电子备份文件递交至朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B三楼)。

  六、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  七、质疑与投诉

  供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

  1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

  2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

  质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

  八、其他补充事宜

  1、投标文件递交采用辽宁政府采购网线上递交。投标人应在规定时间内在辽宁政府采购网线上递交投标文件,具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。 2、开标时,投标人自行携带笔记本电脑及解密设备,也可自行远程解密,电子解密时间不得超过30分钟,采购代理机构不提供解密设备及解密环节的相关服务。 3、投标人在递交投标文件截止时间前将备份文件及《投标文件一致性承诺函》按照下述方式中的任意一种方式递交给采购代理机构。(1)以加密邮件形式发送采购代理机构指定邮箱。(2)将存有加密的投标文件的U盘递交至朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B三楼)。如需启用备份文件时,采购代理机构将通知投标人在15分钟内(自通知时间起15分钟内)将解密密码发送至采购代理机构指定邮箱,以供解密备份文件使用。上述流程未在任一规定时间内进行操作的,视同放弃递交备份文件,后果由投标人负责。 采购代理机构邮箱:cyxs_kz@163.com 地址:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B三楼)。 并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。投标人仅提交备份文件的,投标无效。电子投标文件格式为盖章版PDF格式,具有目录标签,并按招标文件要求进行签字、盖章。 4.因系统新增IP重复度筛查功能,如出现不同投标人IP地址一致情形,由此产生的一切后果由投标人自行承担。 5、本项目共分为三个包组,三个包组允许兼投但不允许兼中,最多只允许中一个包组,按包组顺序(001包002包003包)确定中标人。