清新福建闽式生活”全年营销推广项目单一来源公告

招标公告 2026-09-03 福州市
业主 单位
福建省文化和旅游厅 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
福建省文化和旅游厅 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥3500000.00000万 招标时间:2026-09-02至2026-09-10 地域:福州市 类型:视频营销

招标正文

  1、项目编号:[350001]FXZB[DY]2026001

  2、项目名称:“清新福建闽式生活”全年营销推广项目

  3、采购内容及要求:

  采购包1(“清新福建 闽式生活”全年营销推广项目):

  采购包预算金额:3,500,000.00元

  采购包最高限价: 3,500,000.00元

  协商保证金: 0元

  采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号品目编码及品目名称采购标的数量(单位)允许进口简要需求或要求品目预算(元)中小企业划分标准所属行业
1-1C23150000-广告宣传服务“清新福建 闽式生活”全年营销推广项目1(项)详见采购文件3,500,000.00租赁和商务服务业

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:自合同签订之日起至完成项目所有服务内容止

  4、邀请参加本项目协商的供应商名单如下:详见单一来源采购文件

  5、供应商的资格要求

  5.1、法定条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。

  5.2、特定条件:

  采购包1:

  (1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

  5.3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加协商,否则响应文件无效。

  5.4、本项目不接受联合体参加,不允许成交供应商进行分包、转包。

  6、采购文件的获取:由采购方在发出本邀请函的同时提供给被邀请供应商。

  7、供应商获取采购文件开始时间: 2026-09-02 获取采购文件截止时间: 2026-09-10

  8、提交响应文件截止时间及提交响应文件地点:2026-09-11 09:30:00(北京时间),供应商应在此之前将密封的响应文件送达(福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦(南楼)11层第1开标厅指定地点),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。

  9、协商时间及协商地点:2026-09-11 09:30:00,福建省福州市鼓楼区华大街道鼓屏路192号山海大厦(南楼)11层第1开标厅

  10、以上如有变更,采购方会通过更正公告通知被邀请供应商,请供应商关注。