石泉县蚕桑发展服务中心石泉县2026年省力化蚕台推广项目招标公告

招标公告 2026-09-03 安康市
业主 单位
石泉县蚕桑发展服务中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
石泉县蚕桑发展服务中心 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥2500000.00000万 招标时间:2026-09-03至2026-09-24 地域:安康市 类型:活动服务

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:DQZY2026-GK056

  项目名称:石泉县2026年省力化蚕台推广项目

  采购方式:公开招标

  预算金额:2,500,000.00元

  采购需求:

  合同包1(石泉县2026年省力化蚕台推广项目):

  合同包预算金额:2,500,000.00元

  合同包最高限价:2,500,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)
1-1其他农业和林业机械18680001,000(台)详见采购文件1,868,000.00
1-2其他农业和林业机械26400012,000(个)详见采购文件264,000.00
1-3其他农业和林业机械300000120,000(片)详见采购文件300,000.00
1-4其他农业和林业机械360008,000(张)详见采购文件36,000.00
1-5其他农业和林业机械320008,000(张)详见采购文件32,000.00

  本合同包不接受联合体投标

  合同履行期限:自合同签订之日起30天内完成货物送达、安装、调试等全部工作并达到正常使用标准。

  二、申请人的资格要求:

  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

  合同包1(石泉县2026年省力化蚕台推广项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

  本项目专门面向中小企业采购,投标人所投货物的制造商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

  (1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

  (2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

  (3)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

  (4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);

  (5)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

  (6)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

  (7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);

  (8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);

  (9)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知--陕财办采〔2021〕29号;

  (10)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;

  (11)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);

  (12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);

  (13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。

  若享受以上政策优惠的企业,须提供相应声明函。

  3.本项目的特定资格要求:

  合同包1(石泉县2026年省力化蚕台推广项目)特定资格要求如下:

  (1)提供有效合格的具有统一社会信用代码的营业执照,其他组织经营的须提供合法凭证,自然人提供身份证明文件;

  (2)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加投标时,只需提供法定代表人身份证;)

  (3)财务状况报告:提供2024年度或2025年度经审计的完整财务报告(成立时间至首次递交响应文件截止时间不足一年的,可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息表;

  (4)税收缴纳证明:提供2026年1月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;

  (5)社会保障资金缴纳证明:提供2026年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;

  (6)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明;

  (7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

  (8)投标人未被列入信用中国网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单”;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;

  (9)本项目专门面向中小企业采购,投标人所投货物的制造商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;须提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。

  (10)本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体投标声明。

  三、获取招标文件

  时间: 2026年09月03日 至 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)

  途径:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)

  方式:在线获取

  售价: 0元

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  时间: 2026年09月24日 14时00分00秒 (北京时间)

  提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)

  开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)不见面开标大厅系统/安康市公共资源交易中心307开标室

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  (1)在获取招标文件时间内投标人须使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息。(2)投标人须在文件获取截止时间前登录电子交易平台下载招标文件,未及时下载文件的将会影响后续开评标活动;逾期无法下载责任自负。(3)本项目采用全流程电子化投标的方式进行招标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》,电子投标文件技术支持:。(4)请各投标人获取招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(5)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式(投标单位远程开标,无需到场),“不见面开标大厅”登录网址