德江县潮砥镇人民政府关于潮砥镇潮砥社区2026年农业植保推广项目(三次招标)的公开招标公告

招标公告 2026-09-03 铜仁市
业主 单位
德江县潮砥镇人民政府 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
德江县潮砥镇人民政府 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥700000.00000万 招标时间:2026-09-02至2026-09-23 地域:铜仁市 类型:活动服务

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:中赞招字(2026)第0505号-2

  项目名称:潮砥镇潮砥社区2026年农业植保推广项目(三次招标)

  项目序列号: P5206262026000BA1

  预算金额(元):700000

  最高限价(元):6619000

  采购需求:

  标项名称: 潮砥镇潮砥社区2026年农业植保推广项目(三次招标)

  数量: 1

  预算金额(元): 700000

  简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件

  备注:无

  合同履约期限:标项 1,合同签订接采购人通知 10个日历日内完成交货、安装调试及验收

  本项目(否)接受联合体投标。

  二、申请人的资格要求

  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:已落实

  3.本项目的特定资格要求:

  【标项1】

  1.本项目(否)专门面向中小(或小微)企业采购,若货物的制造商是中小(或小微)企业,请投标人按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》(如有);2.其他特殊资格要求。(如有)

  三、获取招标文件

  时间:2026年09月02日至2026年09月10日 ,每天上午08:00至12:00 ,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

  地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅

  方式:无

  售价(元):0

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09:30(北京时间)

  投标地点(网址):

  开标时间:2026年09月23日 09:30

  开标地点:铜仁市公共资源交易中心德江县开标室一

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易公告指定的开标地点参与开标或选择不见面开标模式参与开标。采用电子化开标的,不再进行投标人身份核验,以数字证书为准。

  2.根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的规定,本项目所属行业分类为 制造业 。

  3.投标保证金基本信息:

  (1)投标保证金金额:人民币 5000.00 元;

  (2)投标保证金缴纳时间:同提交投标文件截止时间;

  (3)开户银行及账号:

  单位名称:德江县产权交易中心

  开户银行:贵州银行股份有限公司德江支行

  账 号:0602001100000274

  (4)投标保证金缴纳方式:采用银行转账、电汇形式提交(具体缴退流程见铜仁市公共资源交易中心网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行缴纳保证金);或者采用投标电子保函提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页—办事指南—政府采购—常见问题解答—《投标电子保函申请操作步骤》)