一、项目基本情况
项目编号:[350901]CCZB[GK]2026001
项目名称:12345便民服务平台话务外包服务
采购方式:公开招标
预算金额:7,744,200.00元
采购包1(12345便民服务平台话务外包服务):
采购包预算金额:7,744,200.00元
采购包最高限价: 7,744,200.00元
投标保证金: 77,442.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|
| 1-1 | C17010100-基础电信服务 | 12345便民服务平台话务外包服务 | 1(年) | 否 | 1.负责提供7×24小时的话务及互联网渠道热线咨询、求助、投诉、建议等诉求的日常受理、批转、办结审核、回访、评论审阅、归档等服务,并辅助完成诉求件协调、考核等相关工作,同时负责80名话务员的招聘、培训、人事和日常业务管理等整体运营,话务员人均工资待遇不少以7.9万元/年;2.负责系统运行所需通信、网络线路(语音中继线路、短信机等)的租用、维护,负责12345热线系统帐号、语音外呼、短信费用等相关费用,提供90个座席开展日常工作所需的桌椅、电脑、打印机、耳机以及日常耗材等配套设备;3.负责12345政务服务便民热线系统话务平台日常运行维护;4.提供大数据分析、知识库采编梳理、推广宣传等运营服务;5.需满足上级对即时解答率、转办准确率、坐席满意率、即时接通率、人工接通率等指标的考核要求;满足系统信息安全保障要求;6.负责提供不少于1100平方米的场地并根据实际需要进行装修,配备24小时不间断供电设备或一级供电保障,装修必须符合国家《建筑设计防火规范》要求,负责场地日常物业管理。具体详见招标文件。 | 7,744,200.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至履约完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人需在投标文件中承诺本项目所投入的配套设施如属于国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)要求,并对其真实性负责,否则视为无效投标(提供承诺函)。;(3)投标人应具备有效期内的“《增值电信业务经营许可证》(含呼叫中心业务,且业务覆盖范围包含福建省)”,需提供相关证件复印件。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:无
节能产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。
环境标志产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。
四、获取招标文件
时间: 2026-09-03 至 2026-09-10
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 10:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省宁德市市辖区镜台山路9号宁德市政务服务大楼八楼第二开标室宁德市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无