2026年翁源兰花宣传推广招标公告

招标公告 2026-09-04 韶关市
业主 单位
广东省(韶关)粤台农业合作试验区翁源核心区管理委员会 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
代理 单位
广东省(韶关)粤台农业合作试验区翁源核心区管理委员会 联系人: 电话: 手机: 邮箱:
招标 信息
招标金额:¥2550000.00000万 招标时间:2026-09-03至2026-09-28 地域:韶关市 类型:媒体广告

招标正文

  一、项目基本情况

  项目编号:M4400000707540578

  项目名称:2026年翁源兰花宣传推广

  采购方式:公开招标

  预算金额:2,550,000.00元

  采购需求:

  采购包1(2026年翁源兰花宣传推广):

  采购包预算金额:2,550,000.00元

品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他服务2026年翁源兰花宣传推广1(项)详见采购文件2,550,000.00-

  本采购包不接受联合体投标

  合同履行期限:自合同签订之日起1年

  二、申请人的资格要求:

  1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:

  1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

  2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。

  3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《资格条件承诺函》。

  4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《资格条件承诺函》。

  5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

  采购包1(2026年翁源兰花宣传推广)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

  本项目属于专门面向中小企业采购,参与投标的服务全部由符合政策要求的中小企业承接,供应商需提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》。(注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(服务)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)

  3.本项目的特定资格要求:

  采购包1(2026年翁源兰花宣传推广)特定资格要求如下:

  (1)供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

  (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。投标函相关承诺要求内容。

  (3)本项目不接受联合体投标。

  三、获取招标文件

  时间: 2026年09月03日 至 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)

  地点:广东省政府采购网售价: 免费获取

  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

  2026年09月28日 09时30分00秒 (北京时间)

  递交文件地点:韶关市浈江区五里亭皇景路耕进商贸城D区65-69号三楼

  开标地点:韶关市浈江区五里亭皇景路耕进商贸城D区65-69号三楼

  五、公告期限

  自本公告发布之日起5个工作日。

  六、其他补充事宜

  1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。

  2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

  /